25 лет Центру подготовки кадров

20 апреля 2016, 01:07 1 496   


На прошлой неделе отметил свой 25 летний юбилей Центр подготовки кадров. Он был основан в 1991 году по приказу Мирнинского городского комитета Коммунистической партии. За годы перестройки в алмазном крае многие начали понимать, что Советского Союзу уготовлена печальная участь и выживать в скором времени придётся самим. Пришло понимание что старая система отношений и подготовки устарела.
СНХ Киров их передачи Романа. S:\РОМАН Муконин\ЦПК\Киров
02 40 в 1993 году – 04 46 структуру (Киров 1) (какое здание дали ЦПК)

«В 93 году, когда я пришёл на работу в ЦПК нам дали помещения в администрации района и там не было ничего. Пустые кабинеты без мебели и ремонта. Т.е. начинали с нуля. Я поставил задачу организовать здесь всё по последнему слову техники. Поэтому мы сделали евроремонт. Мебель мы закупали импортную чтобы показать, что это действительно ЦПК. До этого момента я ходил и собирал старую мебель, по школам которую те собирались выкидывать. Вот с этого мы и начинали нашу структуру.»

За 25 лет работы коллектив сформировал основные направления деятельности, по которым осуществляет подготовку персонала АЛРОСА. Подготовка рабочих, руководителей и специалистов, охрана труда и промышленная безопасность, а также, компьютерные курсы и английский язык. ЦПК это своеобразный корпоративный университет со своими факультетами и кафедрами. На юбилей коллектива, пригласили не только тех, кто продолжает педагогическую деятельность в компании, но и ветеранов предприятия. Особую благодарность за многолетний труд выразили Лидии Иннокентьевне Соловьёвой, и Николаю Гаврильевичу Ефремову.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent