Сезон летнего детского отдыха открыт

13 июня 2017, 23:48 922   



Сезон детского отдыха открыт, более 100 детей в Мирном посетят лагеря дневного прибывания. Одним из первых открылся военно-спортивный лагерь "Олимпиец". Здесь ребята будут не только заниматься спортом, но и учиться военным навыкам, изучать историю отечества. Олимпийцы уже успели познакомиться и создать свои команды, как настоящие участники олимпийских игр.
На базе школы №1 открылся экологический лагерь, воспитанники школы - "зеленые" пионеры алмазного края, не только будут участвовать в культурно-спортивных и развивающих мероприятиях, но и помогать экологам облагораживать улицы города.
Ребята уже успели сформировать свои отряды и на открытии представили визитные карточки, озвучили девизы команд.

Ярко отметили открытие сезона и "Дворовые вожатые" из центра дополнительного образования. В отличии от других площадок, где за воспитанниками будут приглядывать воспитатели, эти ребята уже достаточно взрослые и обученные, что им можно доверить приглядывать за детьми на игровых площадках города и проводить с ними развлекательные мероприятия. На открытии ребята показали, что могут развлечь и заинтересовать детей, и в этом им помогли маленькие воспитанники центра образования. Преподаватели, в свою очередь, организовали интеллектуальную викторину.
Оздоровительная площадка или площадка для творчества. Лагерь "Юникс" становится и тем и другим, для айхальских девчонок и мальчишек, каждое лето. Первая смена уже стартовала и ее торжественное открытие показывает какой потенциал детских талантов, детских фантазий и задора ждал каникул и готов раскрыться после напряженного учебного года.
В этом году в детском лагере "Солнышко" отдохнут более 130 детей алмазной столицы. Воспитатели помогли подготовить номера и произнесли торжественную клятву. Завершался торжественный праздник флешмобом, в нем приняли участие все воспитанники детского лагеря.
В нескольких километрах от Мирного в п. Алмазном уже полным ходом идет работа площадки "Алмазик". Этот лагерь посещают не только местные дети, но и маленькие жители п. Арылах и п. Заря. Ребята давно знают друг друга и рады вновь увидеться здесь.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent