Лаборатория анализа состояния окружающей среды института "Якутнипроалмаз"

17 июня 2017, 00:26 1 132   



Более 30 лет в институте “Якутнипроалмаз” существует лаборатория по анализу состояния окружающей среды. В её состав входят 23 человека с высшей квалификацией. Здесь занимаются анализом состояния почв, грунтов, донных отложений, воздуха и промышленных выбросов, воды природной и сточной.
Здесь имеется необходимое оборудование для качественного мониторинга состояния окружающей среды в основных населенных пунктах алмазного края.
Не так давно по программе техперевооружения сюда приобрели уникальный прибор способный проводить химический анализ почвы на содержание видов тяжелых металлов. Теперь "Якутнипроалмаз" сам проводит исследования.
Подразделений в компании "АЛРОСА" достаточно, но в данная структурная единица института "Якутнипроалмаз", на особом счету.
Любая задача, поставленная перед лабораторией требует сотен, если не тысяч замеров на протяжении, специалисты собирают данные анализируют и формируя это многотомные доклады и отчеты.
Другой масштабный проект связан с выбросами парниковых газов в окружающую среду. Сегодня решение этой проблемы регламентирована Федеральным законодательством несоблюдение его чревато для компании серьезными штрафами. Раньше подобных исследований никто не вел поэтому, лаборатории анализа окружающей среды пришлось создать свою методику учета парниковых газов.
Деятельность компания "АЛРОСА" продолжается, а это значит, что работы для лаборатории анализа окружающей среды хватит на долгие годы, и она по-прежнему будет стоять на страже экологического благополучия населения алмазного края.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent