Специальный репортаж. Подготовка предприятий ПУ «Алмаздортранс» к работе на зимниках

24 ноября 2017, 22:16 928   



Основные транспортные артерии Якутии летом - река, зимой - снежные трассы. После закрытия навигации наступает период, когда суда уже не ходят по реке, на а автомобили еще не вышли зимние дороги. А межсезонье подразделение производственного управления Алмаздортранс и компания АЛРОСА, задействованные на перевозках, готовятся к работе в условиях якутской зимы. Организация доставки товаро-материальных ценностей - общая задача трех предприятий, Управления автомобильных дорог и авторемотных мастерских.
Подготовка транспорта - задача не простая. Автопарк только двух ленских автобаз насчитывает более 300 единиц техники. Большая его часть автопоезда Volvo, зарекомендовавшие себя как надежные автомобили. Но и за их состояние нужно следить. Проверкой всех систем занимаются на планово-технических осмотрах. Автомобили из мастерской выходят в полной болевой готовности.
В межсезонье большие объемы выполняют дорожники. Сроки открытия зимних трасс зависят от их работ по благоустройству дорожного полотна и устойчивых отрицательных температур. Подготовка к открытию зимника идет в штатном режиме. Ориентировочный срок открытия зимника - направление ""Накын" - 1 декабря. Направление южное, это автозимник "Вилюй", примерный срок открытия 15 декабря. Подробности о состоянии дороги, подготовке автотранспорта к работе в зимний период смотрите в сюжете.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent