Мирнинский «АЛРОСА-Класс» получил копии десяти именных алмазов от главы компании
«АЛРОСА-Класс» получил копии десяти алмазов, названных в честь выдающихся деятелей и событий в истории Якутии, Мирнинского района и компании. Так, один из алмазов носит имя первого президента Якутии Михаила Николаева. Генеральный директор АЛРОСА Павел Маринычев вместе с исполнительным директором Сергеем Павленко и своим заместителем Алексеем Дьячковским подарил профильному классу Политехнического лицея копии драгоценных камней в знак многолетнего сотрудничества. Их передали в музей лицея. После торжественного вручения Павел Алексеевич рассказал школьникам о работе в АЛРОСА и её главном ресурсе – людях.
ПАВЕЛ МАРИНЫЧЕВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АЛРОСА, ЧЛЕН БЮРО СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ:
«Любой бизнес, любой успех делает только человек. Мы надеемся, что, когда вы закончите школу, закончите какие-то специальные учебные заведения, высшие или средние специальные, вы придёте к нам в компанию, и мы вместе будем её развивать дальше».
«Любой бизнес, любой успех делает только человек. Мы надеемся, что, когда вы закончите школу, закончите какие-то специальные учебные заведения, высшие или средние специальные, вы придёте к нам в компанию, и мы вместе будем её развивать дальше».
От руководителей школьники узнали, что в АЛРОСА востребованы разные специалисты – от промывальщика геологических проб до сортировщика алмазов, а Сергей Павленко на личном опыте рассказал, как можно вырасти от помощника машиниста экскаватора до топ-менеджера. Встреча со старшеклассниками прошла в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов».
Текст: Юлия Подкорытова