Сотрудники АЛРОСА будут оформлять командировки через смартфоны
Оформить командировку, не вставая с дивана, смогут сотрудники АЛРОСА через несколько месяцев. Опцию добавят к функционалу приложения «Электронный паспорт» по аналогии с оформлением отпуска. Вопрос- предложение об этом поступил от работников на корпоративный форум «Хозактив – 2026».
ОЛЬГА МАКАРОВА – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА – ДИРЕКТОР ПО ПЕРСОНАЛУ АЛРОСА:
«У нас есть это в планах, на 2026 год мы планируем автоматизацию командировок, на 2027 год – автоматизацию авансирования».
«У нас есть это в планах, на 2026 год мы планируем автоматизацию командировок, на 2027 год – автоматизацию авансирования».
Приложение «Электронный паспорт» работает в компании с 2022 года, его функционал продолжают расширять, исходя из пожеланий сотрудников. За 2025 год через приложение обработали более 50 000 заявок на оформление отпусков.