Георгиевская лента как символ памяти: в Мирном стартовала акция «Ближе к сердцу»
В преддверии 9 Мая наряды мирнинцев преобразили цвета мужества и славы. На улицах города волонтёры безвозмездно раздают чёрно-оранжевые ленты. Этот символ стал нитью, которая объединяет поколения.
ТАТЬЯНА ИВАНОВА:
«Георгиевская ленточка для меня значит память о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны. Мы не должны об этом забывать, всегда должны помнить подвиг нашего советского народа».
«Георгиевская ленточка для меня значит память о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны. Мы не должны об этом забывать, всегда должны помнить подвиг нашего советского народа».
Георгиевскую ленточку вручают с пяти до шести часов вечера на площади Ленина, Ленинградском проспекте, улицах Ойунского, Павлова, Тихонова, Советской и возле магазина «Северянка» на Аммосова.
ТУСКУЛ КУГУНУРОВ – ВОЛОНТЁР:
«Я думал сначала, что люди будут игнорировать, мимо проходить. На самом деле, все такие приветливые, все доброжелательные. Это радует».
«Я думал сначала, что люди будут игнорировать, мимо проходить. На самом деле, все такие приветливые, все доброжелательные. Это радует».
Финал акции – площадь 30-летия Победы, накануне митинга, посвящённого 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Волонтёры просят носить ленту правильно – у сердца, с уважением к памяти героев.
Текст: Максим Сороченко