Девять специалистов АЛРОСА представят свои проекты на Всероссийском форуме в Москве
Молодые специалисты подразделений АЛРОСА впервые представят свои разработки на 16-ой Национальной научно-технической конференции Союза машиностроителей России. Сотрудники из Мирного подали заявки по пяти проектам.
АННА ПОДКАМЕННАЯ – РУКОВОДИТЕЛЬ КОРПОРАТИВНОГО УНИВЕРСИТЕТА АЛРОСА:
«Проекты направлены на цифровизацию производства, выстраивание системы планирования. По промышленной экологии – это проекты, которые направлены на очистку вод в хвостохранилищах. Часть проектов сейчас уже находится на стадии опытно-промышленной эксплуатации и исследовании. Часть проектов сейчас только на стадии формирования идеи и самого проекта».
«Проекты направлены на цифровизацию производства, выстраивание системы планирования. По промышленной экологии – это проекты, которые направлены на очистку вод в хвостохранилищах. Часть проектов сейчас уже находится на стадии опытно-промышленной эксплуатации и исследовании. Часть проектов сейчас только на стадии формирования идеи и самого проекта».
Участники, прошедшие заочный отбор, представят свои проекты в ноябре этого года в Москве рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». Лучшие реализуют на промышленных предприятиях страны.