Четыре сотни мирнинских школьников показали накопленные знания на ЕГЭ по русскому языку
«Целостная» картина дня или всё же «цельная»? Ответы на похожие вопросы давали мирнинские одиннадцатиклассники. Вместе со сверстниками со всей страны выпускники сдали единый государственный экзамен по русскому языку.
Экзамен стартовал утром. Школьникам предстояло выбрать правильные ударения в словах, найти ошибку в словоупотреблении, проанализировать текст и, конечно, порассуждать в формате сочинения на заданную тему. Это обязательная процедура для каждого выпускника: по результатам экзамена принимают решение о выдаче аттестата.
ЕГЭ по русскому языку в Мирнинском районе сдали 414 юношей и девушек. Результаты экзамена объявят не позднее 18 июня.