Первокурсников Айхальского филиала МРТК посвятили в студенты

1 ноября 2019, 22:27 608   



50 первокурсников очного отделения пополнили ряды студентов Айхальского филиала регионального технического колледжа. Будущие профессии – электромонтёр и ремонтник горного оборудования. Занятия для мужчин, однако, среди студентов девушки.

Первокурсники выбрали профессии по душе. Специальности престижные, без работы не останутся. Сегодня большинство выпускников колледжа трудятся в подразделениях АЛРОСА на Айхальской площадке. Первокурсники в учебном заведении освоились быстро, впереди 3 года обучения.

Учебное заведение 5-й год работает в новом статусе. Для айхальских ребят стало престижным получить образование в региональном техническом колледже. На сегодня Айхальский филиал МРТК востребован как никогда.

НАДЕЖДА ЕВДОКИМОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ АЙХАЛЬСКИМ ФИЛИАЛОМ РЕГИОНАЛЬНОГО-ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «В этом году впервые работаем в сетевой форме взаимодействия. 23 студента по профессии ремонтник горного оборудования начали обучение на базе Нюрбинского техникума. Во втором семестре студенты приедут на Айхальскую площадку для прохождения учебной и производственной практики. Затем будет защита выпускных квалификационных работ».

В декабре первокурсники вместе с остальными студентами продолжат обучение в новом корпусе. Студенты будут обучаться слесарному и сварочному делу, учиться выполнять электромонтажные работы. Для этого колледж приобрёл профессиональные станки.

В этом году 8 студенток выбрали не женскую, на первый взгляд, профессию электромонтёра. Среди будущих ремонтников горного оборудования только юноши. Через год ребята применят полученные навыки на практике в цехах Айхальского ГОК.



Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent