Единственная женщина-гиревик в Айхале рассказала о жизни и спортивных успехах

21 ноября 2019, 00:59 538   



Ольга Таушанкова в Центре подготовки кадров работает 12 лет. Организовывает работу учебных групп, проводит пожарные инструктажи. За время работы неоднократно отмечена наградами разного уровня. В коллективе Ольгу ценят и уважают.

В Айхале Ольга Таушанкова живёт с первых лет основания. Вспоминает, как вместе с родителями жили в палатках. Ольга закончила педагогический университет. Работала учителем в школе, параллельно вела детскую секцию по киокусинкай карате.

Ольга Таушанкова единственная женщина в посёлке, которая увлекается гиревым спортом. Далеко не женским видом спорта начала заниматься 2 года назад. В марте этого года на районных соревнованиях в Удачном занимает 1 место в личном зачёте. В апреле на спартакиаде трудовых коллективов становится второй, в командном первенстве занимает первое место.

В июне 2019 года Ольга представляла компанию АЛРОСА на IV спартакиаде трудящихся в Якутске, где получила бронзовую медаль в личном зачёте и в командном первенстве. Затем Ольга получает путёвку на V Всероссийскую спартакиаду в Тамбове, показывает достойный результат и становится 5-й в своей весовой категории.

Помимо работы, спорта Ольга находит время и на волонтёрскую деятельность. В местном приюте каждые выходные навещает бездомных собак. Дарит им любовь и ласку.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent