Ярмарку вакансий в Айхале посетили 500 человек

25 ноября 2019, 23:58 562   



На ярмарке вакансий в Айхале работу искали медики, учителя, сварщики, слесари. Ярмарку посетило более 500 человек. Соискателей интересовали размеры заработной платы, социальные гарантии, условия труда.

На ярмарке участвовали 18 работодателей Мирнинского района и других регионов России. 13 из них – подразделения компании АЛРОСА и дочерних обществ. Привлечь кадры пытались всевозможными способами. Одни готовы принять на работу и обучать, другие предлагали бесплатное питание и проживание.

Больше всего вакансий предложила алмазная компания – 308. В рамках реализации проекта «Местные кадры – в промышленность» с начала года АЛРОСА трудоустроила более 1000 жителей Якутии.

ОЛЬГА ЯСИНСКАЯ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ СЛУЖБА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ УПРАВЛЕНИЯ АК «АЛРОСА»:
«Сотрудничаем с агентством по развитию человеческого капитала. На этой ярмарке участвуют «Колмар» и «Южно-Верхоянская горно-добывающая компания», которые представили 92 вакансии».


Мероприятие позволило соискателям и работодателям пообщаться напрямую. Специалисты Центра занятости помогли участникам составить резюме и проконсультировали по интересующим вопросам. Также любой желающий смог найти себе вакантное место с помощью федерального портала «Работа в России».

Ярмарку вакансий организовали Центр занятости населения Мирнинского района совместно с компанией АЛРОСА. Как показал опыт – на ярмарке вакансий действительно можно найти работу. Направления на работу получили 22 человека.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent