Танцевальный этап фестиваля «Настроение» стартовал в Айхале

28 ноября 2019, 23:10 577   



Брейкинг для школьников Айхала провёл Данил Герасимов, призёр и победитель региональных и российских фестивалей по брейк-дансу. Ребята вместе с мастером спорта по танцам, учились выполнять сложные элементы.

Для юных айхальцев мастер-класс по акробатическому рок-н-роллу провели многократные обладатели кубков мира Павел Зюзин и Полина Леонова. Возможность танцевать со звёздами, у ребят появилась благодаря фестивалю «Настроение». Спортивный праздник АЛРОСА организует уже в пятый раз.

Во второй половине дня показательный урок по брейк-дансу провели призёры и победители региональных и российских фестивалей, участники проекта «Танцы» на ТНТ. Айхальские школьники разучили новые танцевальные движения. Например, такие названия, как «нижний брейк» и «степ», пожалуй, для многих в новинку, ведь секции по брейкингу в посёлке нет

Гости фестиваля провели 13 мастер-классов. Свои танцевальные навыки продемонстрировали 200 айхальцев и юные танцоры танцевальных коллективов. В Айхале секция рок-н-ролла открылась два года назад, где занимаются 30 детей. Мировые звёзды, побывавшие на спортивных площадках региона, надеются, что уроки не пройдут зря.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent