Дворовые вожатые Айхала

18 июня 2015, 03:09 2 079   


Отряд дворовых вожатых в Айхале работает по проекту «Мир детства», разработанный педагогами центра дополнительного образования детей «Надежда». Как только начались летние каникулы 1 смена уже начала свою работу. Так 6 дней в неделю, начиная с обеда, вожатые обходят все детские площадки поселка. Большинство детей приходят играть на самую большую площадку, расположенную возле 23 школы. Поэтому именно здесь чаще всего дворовые вожатые проводят развлекательные программы для детей. Собрать ребят не сложно, так как все хотят поучаствовать в веселых играх. Многие дети уже знают вожатых, ведь некоторые из них работают не первый год.
Екатерина Клюева – дворовый вожатый:
"Я работаю дворовым вожатым не первый год, а точнее второе лето. И мне очень нравится эта работа. Я выбрала ее неслучайно, потому что очень люблю контактировать с детьми, мне нравится видеть их счастливые лица во время наших совместных игр. Также из плюсов этой работы – мы постоянно находимся на свежем воздухе. Можно найти очень много игр, и все конечно счастливы"
Светлана Хмелева – дворовый вожатый:
"Я очень люблю детей. С ними интересно играть, я буду матерью, нужно набираться опыта"
Игры придумывают сами вожатые, а разные инвентари для их проведения: обручи, скакалки, мячи в прошлом году предоставила администрация поселка во время презентации ребятами проекта «Команда нашего двора» на конкурсе «Добрые дела Айхалу». В основном, вожатые уделяют один час заранее продуманным мероприятиям, затем, уже учитывая пожелания детей, решают во что будут играть. Самая любимая игра местной детворы, это «Перестрелка».
Каждый раз вожатые проводят разные тематические мероприятия. Так, недавно состоялся конкурс рисунков «Моя родина Россия», посвященный главному празднику страны. Дети рисовали разноцветными мелками на асфальте. Из рисунков можно было понять, с чем же у них ассоциируется их родина Россия?
Даша Белорукова:
"Я нарисовала флаг, герб и свою школу, друзей и семью. Перебить".
"Школа - там у меня много друзей, я знаю их с детства. С ним я провожу много времени, мы гуляем по поселку своему родному"
Максим Максимов:
"Мы с моими одноклассниками нарисовали древо, которое символизирует поколение людей, как оно росло. Что наша Россия – это счастье"
Руслан Купчик:
"Россия как одно большое дерево. Нас по одной веточке можно сломать, а всех никак. Вся Россия – это одно сердце, мы все как одна семья"
Всех детей, принимающих участие в играх и конкурсах, поощряют маленькими призами. Отряд дворовых вожатых курируют центр дополнительного образования детей «Надежда» совместно с управлением образования и центром занятости района. За свою работу вожатые получают заработную плату. В будущем им пригодится такой опыт, они проводят свои летние каникулы с пользой для себя и для окружающих

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent