Айхальские школьники смоделировали аквариум для улитки

2 февраля 2021, 20:12 446   



Центр образования в айхальской школе открыли полгода назад. Тогда на строительные работы из районного бюджета выделили около 4 миллионов рублей. Отремонтировали 2 кабинета. На средства федерального бюджета руководство учреждения закупило инновационное оборудование. Приобрели в центр и современную мебель. На эти цели район выделил 551 тысячу рублей.

В айхальской школе на днях появилась улитка. Назвали её Серёга. Моллюска принесли дети. Аквариум для нового друга смастерили на занятии по моделированию. С помощью ЗД-принтера и 3Д-ручки создали лабиринт и кораллы. Теперь у Серёги есть все условия для комфортной жизни. За тем, как улитка осваивается в домике ребята наблюдают.

В будущем школьники научатся ещё и оказанию первой помощи. Не улитке, правда, а - друг другу! В помощь - дощечки и бинты. На занятиях детей учат вызывать скорую, правильно делать массаж сердца или накладывать жгут.

В центре работают 2 кабинета. Помещения разделены на зоны. Школьники учатся фотографировать, проектировать и программировать. Обучают воспитанников 5 педагогов. Всего в центре занимаются более 500 ребят.

ОКСАНА ЛАДОГОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА»:
- Чтобы сказать, что какое-то направление особо популярно такого нет. По всем направлениям полный набор, полные группы. Все направления пользуются интересом у ребят.


Кабинеты центра оснащены оборудованием: здесь и квадрокоптеры, ноутбуки, принтеры, манекены и шлем виртуальной реальности.

Сюжет подготовили: Оксана Мезенцева, Дмитрий Храмкин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent