Айхальскую школьницу отметили нагрудным знаком «Дьулуур»

18 февраля 2021, 20:50 550   



Айхальскую школьницу Веронику Дыминскую отметили нагрудным знаком «Дьулуур». Знак за успехи в учёбе, развитие детского движения и другие достижения вручает Министерство по делам молодёжи и социальным коммуникациям Якутии. Оксана Мезенцева встретилась со школьницей.

Вероника Дыминская, ученица айхальской школы, показывает многочисленные медали. С каждой связаны воспоминания. Награды завоевала на соревнованиях. Спортом Вероника увлеклась в детстве. Подростком увлеклась проектной деятельностью.

ОКСАНА ЛАДОГОВА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ №23:
- Она почувствовала, что она это может, ей понравилось. Это стало школьной традицией. Ежегодно она писала проекты. Мы ездили в Мирный на защиту. И всегда достигали хороших успехов.


Успехов 17-летняя Вероника достигла и на всероссийском уровне: стала финалистом «Большой перемены». В конкурсе участвовали более миллиона школьников. В формате форсайт-сессий создавали разные проекты. Проходили мастер-классы, общались с знаменитостями.
Вероника Дыминская,

ВЕРОНИКА ДЫМИНСКАЯ:
- В этом лагере была своя атмосфера за счёт проведения такого масштабного конкурса. Было очень интересно. Каждый час. Каждую минуту, что-то было новое. Мы не успевали отдышаться от того что-то происходило ранее и бежали на другое.


Сегодня Вероника Дыминская готовится к выпускным экзаменам. Будущую специальность мечтает связать с компьютерной сферой: старшеклассница увлекается программированием. Учится создавать игры.

ВЕРОНИКА ДЫМИНСКАЯ:
- То, о чем я больше всего мечтаю- я хочу поведать мир, познакомиться с людьми, просто посидеть на пляже и посмотреть на море.


А пока школьница большую часть времени тратит на учебу. Месяц назад Веронику отметили нагрудным знаком «Дьулуур». В переводе с якутского – «стремление». Награду вручили за успехи в учебе и активную общественную деятельность. Теперь Вероника стремится к новым вершинам!


Сюжет подготовили: Оксана Мезенцева, Дмитрий Храмкин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent