Общественная организация «Юность Якутии» отметила день рождения

3 марта 2021, 21:03 570   



Вика Утешова выкладывает пост в Инстаграм. Подобрала несколько фото, придумала короткий текст и вот они - первые лайки. В посте волонтер рассказала об онлайн-квесте. Его участниками стали добровольцы «Юности Якутии». Страничку в Инстаграм общественная организация завела на днях. В свой одиннадцатый день рождения.

ВИКТОРИЯ УТЕШОВА - ВОЛОНТЕР:
- Очень давно хотели создать эту страничку. Инстаграм популярен сейчас. Мы стараемся каждую неделю выкладывать новый пост. Рассказывать какие мероприятия провели и проводим.


За 11 лет волонтеры «Юности Якутии» провели сотни акций. Помогали пожилым людям. Организовывали праздники для детей. Участвовали ребята и в поселковых мероприятиях.

Теона Слюсарь 10 лет назад, ещё совсем юной, пришла в общественную организацию. Вместе с другими ребятами творили добрые дела. Сегодня она уже молодой специалист. Работает в центре дополнительного образования.

ТЕОНА СЛЮСАРЬ - РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЮНОСТЬ ЯКУТИИ»:
- Пришла в «Юность Якутии» совсем скромная, стеснительная, не умела выступать на публику. Сейчас являюсь руководителем Юности Якутии и считаю это совей гордостью.

В 2020 году волонтеры «Юности Якутии» встречались онлайн. Научились в Zoome проводить флешмобы. Участвовали в челенджах, присоединялись к различным акциям. Занимали волонтеры и призовые места на заочных творческих конкурсах.

ГУЛЬНАРА ЮСУПОВА - РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЮНОСТЬ ЯКУТИИ» (2010-2020 ГГ.):
- Сложно было перестроиться первый месяц мне и детям. Как таковых сборов и живого общения у нас не было. Приходилось на платформе Zoom отрабатывать. В ватсапе видео присылали ребята.


Сегодня общественная организация «Юность Якутии» - это 36 волонтеров – ученики айхальских школ. В день рождения добровольцы получили десятки поздравлений. Видеооткрытки слали с разных регионов.

ГЕННАДИЙ ОХЛОПКОВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ):
- Мы поздравляем и конечно же желаем много позитива, счастливых моментов и конечно новых проектов.


За 11 лет в общественной организации сменилось несколько составов волонтеров. Ребята взрослели и уезжали «на материк». Многие продолжили творить добрые дела и дальше. Другим опыт общественной деятельности помог освоить интересные профессии. Среди выпускников «Юности Якутии» - стюардессы, переводчики, юристы.

Сюжет подготовили: Оксана Мезенцева, Дмитрий Храмкин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent