Центр "Надежда" - школа будущего

10 сентября 2015, 01:41 1 626   


Центр дополнительного образования детей «Надежда» лауреат конкурса «100 лучших школ России» открыл двери для всех желающих в новом учебном году. На выбор юным Айхальцам более 30 объединений, в том числе 7 новых, это, несомненно, привлекёт новых воспитанников. В этом учебном году по предварительным данным в Центре будут заниматься около 1000 ребят. Обучение детей ведут опытные педагоги-специалисты, знатоки своего дела. В день открытых дверей в Центре царила настоящая дружеская атмосфера. Учащиеся поселковых школ выбирали себе занятия по душе, многие ребята посещают дом творчества не впервые. В этом учебном году в Центре дополнительного образования начнут свою работу новые объединения музыкального направления, в том числе планируется создание рок-группы. Английскому языку теперь будут обучать и дошкольников. Среди новшеств и изучение якутского языка. Так же в учреждении будут действовать и такие новые увлекательные и занимательные объединения, для работы в которых закуплено специальное оборудование. В том числе студия песка «Песчаный калейдоскоп» и объединение «Робототехника». Именно на эти направления педагоги Центра делают большие ставки.
Рассказывает Галия Петровская, директор ЦДОД «Надежда»: « Для детей 9-10 открывается новое, нужное объединение «Робототехника». Наш педагог по информационной культуре прошла дополнительные всероссийские курсы. Закуплены комплекты роботов. Закупается студия песка, которая включает в себя планшеты с песком, оснащённые подсветкой. Кабинеты будут полностью оборудованы».
В числе востребованных направлений, которое, несомненно, станет большим подспорьем для родителей – это объединение «Домашний педагог». Опытный преподаватель найдет подход к каждому воспитаннику, поможет выполнить домашнее задание и подтянуть тот или иной школьный предмет. Наряду с новыми объединениями в Центре продолжат свою работу и уже дано известные юным Айхальцам военно-патриотический клуб, школа плетения, изостудия, объединения радиожурналистика, основы химии в экспериментах, техническое моделирование и другие. В прошлом учебном году воспитанники различных студий и объединений Центра стали победителями конкурсов разного уровня.
Рассказывает Галия Петровская, директор ЦДОД «Надежда»: « У нас всегда одна задача стоит, как можно больше привлечь детей, охватить ребят дополнительным образованием. В следующем годы планируем предоставлять платные дополнительные услуги взрослому населению».
В преддверии нового учебного года в Доме творчества был проведен небольшой ремонт, приобретено новое оборудование, переделано старое складское помещение под новый учебный кабинет, т.к. количество воспитанников в Центре с каждым годом только увеличивается. У руководства и коллектива ЦДОД большие планы на будущее, ведь творческих идей, которые предстоит претворить в жизнь, как всегда очень много

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent