Выбирая будущее

11 сентября 2015, 02:14 1 328   


13 сентября, в единый день голосования, когда Айхальцам предстоит выбирать будущего главу посёлка, на территории Айхала будут действовать 5 избирательных участков. Расположены они будут на прежних местах, давно привычных для жителей посёлка. В избиркоме на должность главы поселения зарегистрировано два кандидата. Всюду на территории посёлка можно наблюдать агитационные листы с предвыборной программой избранников. Но, а для тех, кто так и не успеет ознакомиться с кандидатами на должность главы поселения, на избирательных участках будут оформлены информационные стенды. Большое внимание в этом году уделили и спискам избирателей, ведь зачастую простые недочёты тормозят ход голосования.
Со 2 сентября на избирательных участках началось досрочное голосование. Свой голос уже отдали 42 Айхальца. Тех, кто по уважительной причине будут отсутствовать в Айхале 13 сентября, ещё ждут на своих избирательных участках для досрочного голосования по 12 сентября включительно. Осуществить свое право избирателя может каждый Айхалец, отдав голос в пользу достойного кандидата, но только тот, кто достиг 18-летнего возраста и имеет постоянную прописку в посёлке.
В этом году в избирательных бюллетенях появится дополнительная строка против всех. Среди традиционных мероприятий для избирателей, которые не смогут самостоятельно прибыть в помещение для голосования 13 сентября будет предоставлена возможность отдать свой голос вне помещения участковой избирательной комиссии, но по предварительной заявке.
Сегодня вся необходимая информация о предстоящих выборах в Айхале размещена в местной газете и на официальном сайте администрации. Каждый житель посёлка может с ней ознакомиться. Кроме того избиратели получать и персональные приглашения. И остаётся надеяться, что выборы 2015 в Айхале будут отмечены высокой явкой избирателей.

Оксана Мезенцева / Александр Домантович

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent