Роман Риве из Айхала стал призером республиканских соревнований

30 июня 2021, 20:48 1 256   



Роман Риве из Айхала стал призером республиканских соревнований по национальным видам спорта. Спортсмен занял второе место в силовом многоборье «Эр Бэрдэ». Состязания провели в рамках XIV республиканского Ысыаха Олонхо. Он прошел в городе Олекминске.

Соперниками айхальца стали 10 спортсменов, от победителя Романа отделили всего лишь пять сотых секунды. Спортсмены буксировали автомобиль, метали камни, бегали на время с грузом, поднимали камни. Силовым многоборьем айхалец занимается четыре года. Эти соревнования пятые по счёту. Ранее спортсмен три раза становился победителем районных турниров. Второе призовое место на республиканском Ысыахе принесло Роману Риве хороший приз. 180 тысяч рублей спортсмен потратит на предстоящий отпуск. Там он планирует не только отдыхать, но и поучаствовать в турнире по силовому экстриму в Екатеринбурге.

РОМАН РИВЕ – ПРИЗЁР РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ:
- Сложно конечно было, уровень подготовки соперников серьезный. Отстал конечно от первого места немного в одном упражнении, когда бегали с мешками весом в 80 кг, 30 метров туда, 30 метров назад. Опыт вынес для себя, готовиться нужно тренироваться, смотреть на других соперников, перенимать опыт у них, как они это делают.

.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent