Новая техника АГОК готовится к выходу на линию

15 октября 2021, 19:28 1 874   



Из карьера «Юбилейный» смогут вывозить больший объем руды. Айхальский ГОК получил четыре новых автосамосвала «Caterpillar» грузоподъемностью 136 тонн. Плюс ко всему, техника оснащена бортовыми компьютерами, системой безопасности и пожаротушения, водители рады - работать станет легче.

Большегрузы поступили на площадку по программе технического перевооружения. На месте технику собирают представители американской компании. Чтобы техника соответствовала требованиям АЛРОСА, поставщик установит на самосвалы обогрев зеркал, утеплит двигатель и кабину. С техникой "Caterpillar" водители Айхальского комбината знакомы, однако есть особенности.

ОЛЕГ КОРНЕВ-ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АВТОБАЗЫ АЙХАЛЬСКОГО ГОК:
-«Но конкретно, кардинально отличает эти машины-это привод. Айхальский ГОК уже давно эксплуатирует такие автомобили, но только с электромеханической трансмиссией, а новые машины с гидромеханической трансмиссией. Это и является основным отличием.»


Чтобы работать на автосамосвалах, экипаж - 4 человека - прошел обучение в Удачнинском горно-обогатительном комбинате. Там такие машины эксплуатируют более 20 лет. В дальнейшем обучать людей будут на площадке Айхальского ГОК.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent