В 2022 году в айхальской больнице заработают рентген и УЗИ аппараты

20 октября 2021, 20:16 1 138   



В 2022 году в айхальской больнице запустят рентген и УЗИ аппараты, также реконструируют здание ресторана «Кристалл» для организации семейного центра. Соглашение о социально-экономическом развитии поселка подписали Александр Басыров - лидер проекта «Народный актив» и Галия Петровская - глава Айхала.

Отремонтируют в следующем году и дороги поселка. В том числе и проблемную дорогу по улице Юбилейная. Расселят дома Дорожного и Октябрьской партии. Необходимость в расселении жителей аварийных домов назрела в начале двухтысячных. Постройки 60-х годов пришли в негодность. Благоустроят и придомовые территории. Идеи для этого предложили жители поселка на встрече Народного актива. Также задать вопросы, обсудить проблемы, рассказать идеи можно было на странице инстаграма.

АЛЕКСАНДР БАСЫРОВ–ЛИДЕР ПРОЕКТА «НАРОДНЫЙ АКТИВ», ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА «ПРОФАЛМАЗ»:
-«Плюс мы провели встречи с жителями. Они высказали свою позицию. Конечно, мы всегда будем рады, если жители будут подписываться в страничках инстаграм, непосредственно, в своем поселении. В данном случае в поселке Айхал есть страничка «Народный актив Айхал». Подписываться, задавать свои вопросы, обсуждать наболевшие проблемы. И мы готовы всегда давать обратную связь, вести диалог и совместными усилиями вносить предложения по развитию наших населенных пунктов.»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent