Айхальская молодежь получает повышение на производстве

12 ноября 2021, 20:01 1 541   



Получают повышение, общаются с руководителями лично, делятся опытом и идеями по производству. В компании «АЛРОСА» воплощают предложения работников ГОК в жизнь. С помощью анкетирования, прошедшего в 2020 году и действующего до сих пор, пожелания сотрудников были услышаны. Все это - результат работы проекта «Голос АЛРОСА». Ответы работников в АЛРОСА проанализировали и разработали различные проекты.

Раздавать указания коллегам из Айхальского комбината Дмитрий Фискидинов только привыкает. Как и к новой должности. В этом году мужчина теперь - не машинист экскаватора, а горный мастер: следит и за безопасностью проведения горных работ, и за состоянием технологических дорог. Перемены в жизни Дмитрия произошли благодаря проекту «Карьерное продвижение».

ДМИТРИЙ ФИСКИДИНОВ – ГОРНЫЙ МАСТЕР КАРЬЕРА «ЮБИЛЕЙНЫЙ»:
- Плюс в этой программе, что можно получить повышение не обращаясь непосредственно к своему руководителю.


«Карьерное продвижение» - проект, который запустили в Айхальском ГОК после проведения опроса Голос АЛРОСА. Получить повышение может каждый молодой специалист. Из необходимого - высшее образование и огромное желание работать.

Татьяне Чеботарской - работнице Удачнинского обогатительного комбината, теперь, как и другим сотрудникам можно обсудить свои предложения на «Встречах с коллективом». Они регулярно проводят в Удачнинском ГОК.

ТАТЬЯНА ЧЕБОТАРСКАЯ – НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ДОВОДКИ ФАБРИКИ №12:
- На Фабрике 12 и раньше проходили встречи такого характера. Правда, нечастые. Теперь и у нас есть график встреч, на которых мы обсуждаем вопросы как производственного характера, так и личного. Ни один вопрос не останется без внимания.


Благодаря «Голосу АЛРОСА» в Мирном работает проект «Наставничество». Специалисты делятся друг с другом опытом и идеями по производству. Решают проблемы, возникающие в процессе рабочих взаимоотношений на семинарах, которые проходят на базе РССУ. Отличительная особенность проекта – обучение практическим навыкам на рабочем месте. Будущих наставников учат передавать знания и повышать уровень развития своих подчиненных. Сотрудники Мирнинско-Нюрбинского ГОК направляются в командировки и в Айхальский, Удачнинский ГОК для обмена опытом.

ДМИТРИЙ БАРТОШ – МЕТОДОЛОГ ПО ОБУЧЕНИЮ И РАЗВИТИЮ ПЕРСОНАЛА ЦПК:
По окончанию обучения, наставники получат сертификаты о том, что они это обучение прошли. По окончании второго этапа обучения, получат статус внутренних тренеров и смогут проводить обучение самостоятельно. Ну а дальше, собственно – работать, работать и работать.


Cотрудники АЛРОСА, чьи голоса еще не услышали, получили еще один шанс высказать мнение об условиях труда или других важных темах в алмазодобывающей компании. Стартовал второй этап анкетирования. Он продлится до 26 ноября.

НАТАЛЬЯ ПЕТУХОВА – НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПОДБОРА И РАЗВИТИЯ ПЕРСОНАЛА АК «АЛРОСА»:
- Новая волна опроса позволит скорректировать или дополнить те мероприятия, которые уже внедряются в АЛРОСА. А также разработать новые, которые будут отвечать актуальным вызовам и позволит решить проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники на местах в данный момент.

Принять участие в проекте «Голос АЛРОСА» могут сотрудники всех подразделений, вне зависимости от должности, возраста или стажа работы. На основании результатов опроса в компании составят план действий по улучшению и дальнейшему развитию АЛРОСА. Пройти анкетирование сотрудники могут прямо на рабочих местах.

Сюжет подготовили: Екатерина Бабина, Петр Шобогоров, Денис Хазов, Денис Сиротин, Кирилл Шолохов. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent