В Айхальском ГОКе запустили пилот суточного планирования ремонтных работ

25 февраля 2022, 18:57 2 471   



В Цехе сервисного обслуживания обогатительной фабрики №14 Айхальского ГОК запустили пилот сменно-суточного планирования ремонтных работ, или, как называют его сами сотрудники, календарно-сетевое планирование.

Смысл проекта в том, что сотрудники в программе видят весь перечень и объем задач, а главное – кто, как, когда, где и в какой последовательности выполняет ремонтные операции. До этого распределение исполнителей производилось вне системы на «бумаге». Сейчас планировщики вручную заносят их в программу. Сотрудники отмечают: основной плюс проекта – детализированный и качественный план. Он повышает исполнимость работ и прозрачность процесса планирования. Еще один из плюсов – возможность анализа до и после начала работ. Данные в системе остаются навсегда.

АЛЕКСЕЙ НЕУСТРОЕВ – ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА ПЛАНИРОВАНИЯ И АНАЛИТИКИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТОВ:
- Основным ограничение у нас является то, что на текущий момент отсутствуют детальные данные в системе, так как графикование происходило вне системы или вообще не происходило. Сейчас постепенно будем нарабатывать, наполнять систему для дальнейшего облегчения трудозатрат планировщиков. Также ограничением на данный момент является невозможность графикования подвижной техники с учетом планового КТГ, так как у нас подходы планирования ремонтов стационарного и подвижного оборудования основной технологической цепочки отличаются. Мы после проведения пилота будем принимать решение о доработке и, в том числе, по возможности, доработки планирования ремонтов подвижной техники.


Пилотный проект продлится до конца апреля этого года. Затем руководство примет решение о доработке системы и необходимости ее внедрения на других площадках.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent