Якутяне на форуме в Москве

12 декабря 2015, 01:46 1 962   


В конце ноября в городе Москва состоялся форум на тему «Вовлечение граждан в местное самоуправление: актуальная муниципальная практика», где были представлены проекты, которые уже успешно реализуются на муниципальном уровне. В числе делегатов от Республики Саха (Якутия) были и представители мирнинского района – Михаил Винокуров и Анна Воровская. На форуме они представили целевую программу «Школьная инспекция: комплексная безопасность образовательных учреждений на территории мирнинского района в 2012-2016 года В форуме приняли участие более 300 человек. Комплексная программа, которая, была представлена делегатами из алмазного края, вызвала особой интерес у участников форума. Проект «Школьная инспекция» в первую очередь привлёк внимание специалистов, работающих с детьми и подростками. Успешно реализуемая программа удивила и членов экспертной комиссии, а в частности объёмами, разнообразием и результатами выполняемой работы школьными инспекторами.
О том, какие ещё проекты успешно реализуются в других муниципальных образованиях, можно было увидеть входе выставки. Всего было представлено 45 экспозиций. Участники форума получили ответы на интересующие вопросы, обменялись информацией и координатами. Якутию также представляли Чурапчинский, Таттинский, Мегино-Кангаласский улусы и города Якутск и Жатай. Делегаты представили такие проекты, как «Отряд главы», «Мы за чистое село», «Твори добро», «Вызов – кузов» и другие.
В ходе форума также состоялись дискуссии с участием руководителей федеральных органов власти и ведущих российских экспертов местного самоуправления. Участники форума получили возможность обсудить с экспертами детали проектов, возможные риски при реализации и пути их преодоления. Абсолютно все эксперты и члены комиссии отметили делегацию Республики Саха (Якутия) за предоставление разнообразных и действительно значимых проектов. Лучшие программы, в том числе и «Школьная инспекция», примут участие в конкурсе на лучший муниципальный проект, результаты которого будут известны в апреле 2016 года.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent