Лучший по профессии сварщик

17 декабря 2015, 08:09 1 580   


Лучшего по профессии выбирали из 12 участников. 6 из них представляли Мирнинский региональный
технический колледж, 6 Айхальский ГОК, а в частности Цех по ремонту горного и технологического оборудования. Основная цель мероприятия - не просто выявить лучшего сварщика, а в первую очередь повысить престиж рабочей профессии.
Для проведения трудового соревнования рабочие места были оснащены оборудованием, которые участники конкурса из колледжа привезли с собой, в частности в работе при выполнении практического задания использовали иные электроды, которые не используются на производстве, по мнению студентов, они лучше и эффективнее.
Команда Айхальского ГОКа была представлена в основном молодыми кадрами, для многих конкурсы подобного уровня в новинку, а вот в команду МРТК вошли студенты, на счету которых уже не одно конкурсное мероприятие. Но абсолютно для всех трудовое соревнование – это возможность повысить уровень профессиональной подготовки и технических знаний.
Для участия в конкурсе допускались сварщики 3-4 разряда. В сборную команду МРТК наряду с мирнинскими студентами вошёл и представитель айхальского филиала МРТК Александр Мазник, студент последнего курса. В учебном заведении, где он обучается, о студенте отзываются только с положительной стороны.
При выполнении конкурсного задания опытные эксперты оценивали не только его качественное выполнение, большое внимание уделяли и соблюдению техники безопасности при проведении работы. В стороне не осталась не одна мелочь, штрафные баллы получили практически все участники конкурса.
По итогам трудового соревнования в командном зачёте первое призовое место заняла команда МРТК, вторыми стали специалисты АГОКа. В индивидуальном зачете три призовых места у студентов колледжа. Лучше всех справился с конкурсным заданием Александр Шульга, вторым стал Николай Драгилев, на третьем месте Арсен Хажин. Конкурс профессионального мастерства провели на базе ЦРГТО в одном из боксов предприятия. Студенты МРТК в свободное время, с большим удовольствием наблюдали за ходом рабочего процесса в Цехе.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent