В Айхале готовятся к проведению чемпионата «Лучший по профессии АЛРОСА»

2 июня 2023, 18:23 570   



В Айхале на этой неделе готовятся к проведению чемпионата «Лучший по профессии АЛРОСА». Первый этап ежегодного состязания пройдёт на предприятиях посёлка 6 и 7 июня. Лучшие грохотовщики фабрик (те, кто готовит руду к обогащению) покажут свои способности в теории и на практике. От работы этих специалистов зависит многое, ведь качество подготовки сырья влияет и на качество обогащения продукта.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ – НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА РУДОПОДГОТОВКИ И ОБОГАЩЕНИЯ ФАБРИКИ № 14:
- «В теоретической части будут определяться лучшие работники, знающие теорию грохочения, обслуживания обогатительного оборудования, правил безопасности, охраны труда, а также оказания первой медицинской помощи. Во второй части будет проверка практических знаний, то есть это непосредственно выполнение работ по обслуживанию грохотов и ведению процесса грохочения. Будет оцениваться охрана труда, промышленная безопасность при выполнении своих обязанностей, а также качество и скорость выполнения поставленных задач».


В Айхале мастерство продемонстрируют также электромонтёры, водители ПДМ и большегрузных самосвалов. Чемпионат «Лучший по профессии» будет проходить в алмазном регионе с 6 по 11 июня. С 8-го числа состязания стартуют на мирнинских площадках. В этом году за звание лучших поборются 79 участников из 14 подразделений и дочерних обществ АЛРОСА.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent