Тебе, наш край, мы строчки посвящаем!

27 января 2016, 03:28 1 321   


В оргкомитет поступило 35 заявок на участие. Со сцены звучали произведения поэтов северной земли – Владимира Дворака, Евгения Мартынова и Светланы Фоминой, а также стихи собственного сочинения. Поддержать юных талантов пришли их одноклассники, родители и учителя.
В строчках, посвящённым дорогим сердцу местам – глубокая привязанность к родному краю. Одним участникам уже не в первой выступать на сцене, а для других это – поэтический дебют. Справиться с волнением помогла тёплая дружеская атмосфера в зале.
Ангелина ЛОГИНОВА, ученица 7 “Б” СОШ №23: Мне нравится участвовать во всех творческих мероприятиях нашей школы. Раньше я увлекалась сочинением стихов, однако с каждым годом становится всё меньше свободного для творчества времени. Наш посёлок и его жители – особенны, здесь люди совершенно другие – очень душевные и больше приспособлены к труду. Жителям больших городов определённо есть, чему у нас поучиться.
Жюри оценивало знание стихотворений, расстановку ударений, интонацию, эмоциональность, и в итоге – определить победителей. В перерыве между чтением стихов ребята говорили об истории посёлка, обсуждали роль Георгия Кадзова в становлении Айхала.
Светлана ФОМИНА, педагог-организатор СОШ №23: Особенно ценно для нас то, что дети читают стихи своего собственного сочинения. Конечно, мы все переживаем – и дети на сцене, и родители в зрительном зале, и учителя. Данное мероприятие ещё полезно тем, что оно патриотической направленности. Каждому человеку необходимо помнить о своих родных краях. Хочется пожелать всем участникам успехов и творческого вдохновения!
Лучшими чтецами по мнению жюри стали Екатерина Толмачева из 3 “Б”, Анатолий Кидрасов из 5 “А”, Николай Руденко из 8 “А” и Даниил Берсинёв из 10 “А”. Первое место за стихотворения собственного сочинения заняли Елизавета Тураева из 2 “А”, Нубар Насирова из 2 “Б” и Антон Злыгостев из 8 “В”.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent