Многообразие профессий УКК: что выбрать?

11 апреля 2016, 23:14 1 808   


Дистанционно современным буровым станком управляет Владимир МихарлЕвский. Шахтёр со стажем профессию машиниста бурстанка он получил в поселковом учебно –курсовом комбинате. О своём выборе не жалеет – устраивает и работа и зарплата.
Владимир МихарлЕвский машинист буровой установки участка ГПР рудника «Айхал» АГОКа: «Высокооплачиваемая работа, надо любить свою профессию, любить работать. Сложностей нет».
А вот Татьяна Перепечина пока только учится. Будущая профессия студентки Айхальского филиала МРТК электромонтёр. Возможно ли повысить квалификацию или пройти переобучение? С этими вопросами Татьяна пришла в учебно-курсовой комбинат.
Татьяна Перепечина, студентка Айхальского филиала МРТК: «Как только закончу колледж, если я никуда не поеду поступать, то обязательно приду учиться или повышать квалификацию в УКК».
Вместе с Татьяной в УКК пришли и другие студенты. Ребятам рассказали о наиболее востребованных в «АЛРОСА» профессиях. В их числе взрывник, водитель погрузчика, стропальщик, машинист экскаватора и другие. Сегодня освоить их можно в учебном комбинате.
Радик Азаматов начальник Айхальского УКК ЦПК: «Те кто до сих пор ещё не смог определится, теперь знают по каким профессиям мы проводим обучение и повышаем квалификацию. После окончания колледжа любой может пройти обучение и переподготовку даже на платной основе, за свой собственный счёт. Не только по заявке какого-либо предприятия».
Будущих наладчиков КИПиА и электромонтёров интересовали разные вопросы. Ответы получили из первых уст. Быть ли слушателем УКК? Для раздумья у студентов есть год. Тогда они завершат обучение в колледже.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent