Когда профессия как призвание

20 апреля 2016, 01:03 1 234   


Рудный склад карьера «Комсомольский». Спецагретом ловко управляет ветеран «АЛРОСА» Алексей Муратов. С техникой опытный машинист «на ты». 37 лет проработал на экскаваторах разных видов.
Алексей Муратов машинист экскаватора карьера «Комсомольский» АГОК: «Я уже в другой профессии себя и не вижу. Мне кажется я на своём месте».
В профессию Алексей Муратов пришёл по стопам отца. У него и перенимал опыт. Признаётся, - «в своё время хотел поменять профессию». Но понял управлять стальным землекопом его призвание.
Вадим Смирнов водитель погрузчика карьера «Комсомольский» АГОК: «С Алексеем Борисовичем мы работаем давно, около 10 лет. Очень хороший человек. Всегда поможет в трудную минуту. Всегда обращаемся за дельным советом».
С карьером «Комсомольский» у Алексея связано 10 лет жизни. В коллективе в первую очередь его отмечают как трудолюбивого сотрудника. Передовик производства, обучает молодёжь, да и техника всегда в рабочем состоянии. Для этого, на всякий случай, у Алексея Муратова все инструменты с собой.
Алексей Муратов машинист экскаватора карьера «Комсомольский» АГОК: «Коллектив хороший. «АЛРОСА» стабильная организация, мне нравится работать».
Во время видеосъёмки у Алексея Муратова была крайняя трудовая смена. Впереди долгожданный отпуск: встреча с детьми и отдых душой на природе в собственном саду. Через два месяца Алексей вернётся на рабочее место. Трудится на благо «АЛРОСА» он планирует ещё несколько лет.
Оксана Мезенцева/ Александр Домантович

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent