День открытых дверей в школе

29 апреля 2016, 01:02 1 201   


Школа №23 радушно распахнула свои двери для учеников и их родителей. Здесь проходил «День детства» - праздник, посвящённый выпускникам. Перед вступлением во взрослую жизнь одиннадцатиклассники решили оригинально проститься с детством – каждый мог принести свою любимую игрушку, забыть про школьную форму и немного подурачиться.
Этажом выше проходила выставка школьного творчества. Здесь представлены рисунки, фотографии и поделки учеников пятых, шестых, седьмых и десятых классов. Большинство работ ребята посвятили своим увлечениям, живой природе и 55-летию посёлка.
Светлана Фомина, педагог-организатор МОУ СОШ №23: «Среди экспонатов очень такого творчества, которое изображает природу, того же самого нашего Айхала любимого, говорит о нашей сакраментальной теме – о мире во всём мире. Дети своими руками высказывают своё мнение о том, что главное – это мир, жизнь, любовь, наши близкие, хорошее настроение, учёба в школе, погода в доме и замечательные наши люди, которые проживают в Айхале, трудятся и воспитывают наших замечательных детей. Я думаю, что выставка станет традицией, и с каждым годом мы будем набирать всю большую активность и участие».
Свои работы ученики изготовили на уроках изобразительного искусства и труда. Впрочем, не все экспонаты сделаны в стенах школы – многие ребята творят дома, где их застает вдохновение.
Марина Усманова, ученица 2 «А» класса СОШ №23: «Один раз я была в доме одна. Мне стало скучно, и я решила попробовать сделать что-нибудь диковинное. У нас есть дома такая же почти что, только фирменная, и я на неё посмотрела и решила сделать что-то типа такого же, нашла двух пони, которые у меня повторяются, и сделала такую поделку. Мне показалось, что она очень красивая, и она достойна быть на месте выставки. Здесь всё красиво, своими руками сделано, ничего не куплено».
В этот день в актовом зале школы состоялся яркий праздничный концерт под названием «Взрослые и дети». Ребята из младших классов читали стихи, показывали шуточные сценки, исполняли песни.
«День детства» подарил всем старшеклассникам хорошее настроение. Конечно же, скоро им предстоит сдавать выпускные экзамены, но ребята, кажется, готовы к этому важному испытанию. Возможно, многие из них сохранят добрую память о школьных годах, а кто-то даже вернётся, чтобы помочь устроить не менее весёлый праздник для следующих выпускников.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent