Здравствуй, лето!

6 июня 2016, 23:08 1 183   


200 воздушных шариков, 150 мыльных пузырей, 350 билетов в кино и 160 флажков с надписью «Я люблю тебя Айхал» раздали в ходе различных акций в минувшие выходные в Айхале. В посёлке состоялся праздник детства.
В Айхале если День защиты детей выпадает на будни, то обычно праздничные мероприятия проходят в ближайшие выходные. Вот и в этот раз были в программе игры, забавы, различные акции. Да и погода не подвела. На улице солнечно. Таких тёплых дней в Айхале ждали уже давно.
Поэтому на площади у Дворца Культуры как некогда было многолюдно. Молодые мамы и папы, люди постарше и конечно сами виновники торжества - юные айхальцы. Именно для них и была организованна большая развлекательная программа. Особо удивили ростовые куклы.
Конкурс рисунков на асфальте «Взгляд из детства» в этом году собрал ещё больше участников. Юные айхальцы творили настоящие шедевры. Мелки ярких цветов раздавали здесь же на площади.
Самым ярким событием в этот день стал конкурс декорированных детских колясок. Молодые мамы и папы смастерили всё, что угодно. На сцену выезжали кареты, терем, корабль, даже БелАЗ с алмазами.
Бэби парад собрал более 15 участников. Лучшие идеи отметили сертификатами на сумму 10 000 рублей. Остальные креативные мамы и папы получили поощрительные призы.
Импровизированная арт-студия, которая разместилась здесь же на площади у ДК, стала самым популярным местом. Мальчишек и девчонок, желающих перевоплотиться в любимых персонажей, было предостаточно.
В поселковой библиотеке в День детства чествовали лучших юных читателей. Также организовали выставку детских книг, и пособий для родителей «Как правильно воспитать ребёнка». В парк культуры и отдыха в этот день приглашали всех желающих.

Оксана Мезенцева/ Евгений Шапувалов

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent