Общество дворовых вожатых

17 июня 2016, 00:26 1 598   


Все придумывают сами, учитывая пожелания юных айхальцев. Для игр используют спортивный инвентарь: обручи, скакалки и мячи. Наравне с физподготовкой вожатые уделяют должное внимание и культурному развитию детей.
Гульнара Юсупова, педагог-организатор ЦДОД «Надежда»: «На сегодняшний день мы вывод сделали с девочками – дети сейчас современные не знают детских песен. Мы решили, что нам нужно внедрять, где-то 15-20 минут уделять этому внимание, разучивать текст детских песен».
Дворовые вожатые проводят для детей тематические беседы, зарядки, творческие мероприятия и спортивные соревнования. Сами они - старшеклассники, добровольно решившие принять участие в проекте. По словам ребят, поработать вожатыми их побудила любовь к детям, возможность заработка, а главное - общение.
Дарья Малькова, дворовый вожатый: «Это весело, дети начинают узнавать тебя, они любят тебя, подбегают, постоянно спрашивают, что-то рассказывают, делятся своими проблемами, жалеешь их… Это интересно!».
Ульяна Левашова, дворовый вожатый: «Это большой опыт работы с детьми. Как раз сейчас я в таком возрасте, когда нужно выбирать будущую профессию. Возможно, я свяжу свою работу с детьми».
Быть дворовым вожатым не так уж и просто, ведь работа с детьми предполагает ответственность. Ежедневно на площадку приходят новые мальчишки и девчонки. И к каждому нужен свой подход. Вожатые учились, как правильно работать с детьми, находить с ними общий язык. Впрочем, ребята успешно справляются со своими задачами, а их подопечным не приходится скучать.
Диана Латюк: «Мне нравится все игры, которые проводят дворовые вожатые. С ними очень весело, они позитивные! Когда мы играем в игры, они всегда нам подсказывают, что делать. Дворовые вожатые – они очень весёлые».
Алексей Щёкин: «Вожатые – самые лучшие! Они придумывают всякие игры, веселье… Ещё – спортивные игры, например, обруч крутить или в футбол играть».
Алиса Луганская: «Дворовые вожатые очень хорошие, они играют с нами, развлекают нас. Я очень люблю играть, рисовать. Сегодня мы рисовали на площадке школы №23, мне очень нравится Аня и многие другие вожатые».
Дворовые вожатые в поселке востребованы. У этого движения хорошие перспективы. В июле открывается второй сезон работы отряда, а значит, детей ждет еще много ярких и веселых мероприятий.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent