Айхалу 55

20 июля 2016, 01:12 1 180   


Шоу ходулистов и выступление звезд якутской эстрады под проливным дождём. Таким запомнится юбилейный день города жителям и гостям северного Айхала.
День рождения города стал и днем рождения новой семьи. Роман и Александра Тютюнниковы решили соединить свои судьбы именно в этот день. А радость с ними разделил весь город.
День города и день алмазодобытчика. Различий между двумя этими праздниками Айхальцы давно не делают. Город существует благодаря алмазодобывающей промышленности. Посёлок с первых лет становления стал символом упорства, Каждый из жителей вложил в это свою лепту, поэтому у айхальцев есть все основания не только гордиться своими достижениями, но и от души отмечать свой праздник.
2016 год юбилейный не только для Айхала. 10 предприятий северного посёлка отмечают круглые даты. Необычный праздничный салют стал подарком юбилярам.
Почтили в этот день и память и основателя посёлка - Георгия Кадзова. К памятнику руководителя айхальцы возложили цветы. Завершилась программа выступлением звезд якутской эстрады. Концерт Саины и Ольги Подлужной проходил буквально под проливным дождем.
К вечеру погода в Айхале наладилась. Теперь уже на Соборной площади жителей посёлка снова развлекали ходулисты и бокеры. Самый щедрый урожай улыбок, аплодисментов и просто хорошего настроения собрал Человек – пружина. Сосчитать количество перевоплощений этого неугомонного существа Айхальцы так и не смогли. А с каждым последующим трюком гадали - сколько же людей внутри?!
Музыкальные номера в качестве подарка в этот день Айхалу подарили и молодые исполнители. Молодёжь посёлка будущее поколение алмазодобытчиков. Именно им продолжать традиции своих предшественников, приумножая славу российских алмазодобытчиков
Оксана Мезенцева/ Илья Засухин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent