Лучший педагог района работает в Айхальском Центре дополнительного образования

10 ноября 2016, 01:03 958   


ТЕКСТ ДЛЯ САЙТА























Лучший педагог района работает в Айхальском Центре дополнительного образования. Сегодня на всех занятиях молодого специалиста Марины Рожиной аншлаги. Как удается заинтересовать современных детей и почему ребята с удовольствием идут на занятия лучшего педагога, расскажет Нарыйа Сивцева.
Марина Рожина работает в Центре дополнительного образования 10 лет. Сегодня учит ребят работать с конструктором, собирать роботов, знакомит с элементами электроники. Воспитанники в основном мальчишки. Марина Рожина - самый любимый педагог.
Беликин Дмитрий воспитанник ЦДО «Надежда»: «Она добрая, всем нам помогает когда надо. Если мы что, то учим в первый раз, то она нам расскажет, расскажет как надо делать».
Богун Андрей воспитанник ЦДО «Надежда»: «Она добрая, она всегда кто просит помогает, объясняет что куда надо вставлять».
Нарыйа Сивцева: «Почти на каждом занятии воспитанники лучшего педагога района Марины Рожиной собирают роботов. Многие работы авторские. Вот, например, эту машинку-робота ребята придумали и соорудили сами».
Занятия робототехникой помогают мальчишкам в усвоении школьной программы, мотивируют к изучению физики, математики и окружающего мира. А молодой педагог Марина Рожина знает, как заинтересовать детей.
Рожина Марина педагог ЦДО «Надежда»: «28-го октября на базе Политехнического лицея г.Мирный проходили районные соревнования по робототехнике «Hello Robot». Мы ездили туда с детьми и наш воспитанник Беликин Дмитрий занял 1-ое место, в направлении «Short Track». Детям очень понравилось, это было очень увлекательно. Для нас это был первый опыт в таких соревнованиях. Надеемся и дальше продолжать участвовать в этих соревнованиях».
Молодой педагог знает, как заинтересовать детей. Сама Марина Рожина идет в ногу со временем: проходит специальные курсы, в лабораторию закуплены современные конструкторы. Неделю назад воспитанники лучшего педагога района вернулись с районных соревнований.
Петровская Галия директор ЦДО «Надежда»: «Марина Петровна у нас является и активным жителем поселка. Она является соавтором социального проекта «Судьбы одной войны» который уже работает 2-ой год. С Владимировой Марией Васильевной вместе начали этот проект. Благодаря этому проекту наши дети узнали о своих предках которые участвовали в ВОВ. Были изданы газеты, была электронная выставка организована и сейчас этот проект набирает силу будет охватывать уже, я думаю, весь поселок. Т.е. в социальном направлении Марина Петровна тоже развивается и развивает своих воспитанников».
Марина Рожина многодетная мама. Три дочери также воспитанники Центра. Посещают разные кружки, занятия девчонки выбрали по душе. Молодая мама помогает во всех начинаниях.
АВТОРЫ СЮЖЕТА Нарыйа Сивцева /Александр Домантович

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent