Айхальские пожарные «спасли» посетителей ДК

26 декабря 2016, 23:39 963   


Айхальцы наблюдают необычную картину. Ко Дворцу Культуры «Северное сияние» со всех сторон съехались пожарные машины. Перед входом в здание мелькают люди в спецовках и касках. Но дыма и огня – не видно. К счастью, это – не настоящий пожар, а учения специалистов МЧС.
По сценарию учений, в актовом зале Дворца Культуры загорелась сцена. В здании в это время находилось 35 взрослых и 30 детей. Эвакуация началась своевременно. Ребят проводили до сборного пункта, где их уже ждал тёплый автобус.
Дмитрий Королев, начальник ремонтной службы АО КСК: «Я считаю, что наши айхальские пожарные отработали на пять с плюсом, было всё четко, быстро, без всяких проволочек, пожар локализован вовремя, и я думаю, что имущество в случае реального пожара пострадало бы минимально».
Вячеслав Лялин посещает театральную студию при Дворце Культуры. Репетицию в костюмах прервал звук пожарной сирены. По словам юного артиста, ребят заранее предупредили о возможной эвакуации, однако это нисколько не убавило впечатлений от мероприятия.
Вячеслав Лялин, участник творческого объединения ДК «Северное сияние»: «Вообще, я заранее знал, что это учения, потому что в случае настоящего пожара было бы больше паники. Но здесь в один момент даже было немного страшно, такую экстренную обстановку создали. Но в целом, всё было интересно, познавательно, и я теперь знаю, как нужно правильно эвакуироваться».
Во Дворце Культуры «Северное сияние» противопожарные учения проводятся 2-3 раза в год. И каждый раз – по новому сценарию. Такие «тренировки» позволяют отработать чёткую программу действий во время пожара. До Нового Года остались считанные дни. Зимние праздники не обходятся без фейерверков и салютов. Противопожарная подготовка поможет сотрудникам культурно-массовых учреждений избежать экстренных ситуаций.

Валерий Усманов, Александр Домантович, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent