В Айхале стартовал I тур смотра-конкурса «Духовные грани АЛРОСА»

27 января 2017, 21:39 944   


С 21 января по 4 февраля творческие, креативные и талантливые представители 8 подразделений комбината выступят на подмостках ДК «Северное сияние».
Репетиции по расписанию, подбор костюмов и декораций, отработка сценария. Всё это порой без отрыва от работы, если производство безостановочное и специалиста сложно заменить. Порядка 500 человек от цехов айхальского ГОКа задействованы в конкурсе и готовы себя проявить. Кроме количества участников в зачёт идут навыки хореографии, хорового и сольного исполнения, режиссура и даже участие руководителей цехов.
Добровольно или принудительно? Приятное времяпровождение или вынужденная необходимость? По мнению алмазников, такие творческие конкурсы нужны.
Рудник «Айхал» блистал талантами на сцене ДК «Северное Сияние» в числе первых. Зрителей – полный зал, что уже стало традицией на «Духовных гранях», несмотря на то, что артисты – самодеятельные. Суровые айхальские горняки также серьёзно и ответственно отнеслись к конкурсу, как и относятся к работе. Они привыкли держать в руках совсем другие орудия труда, однако без проблем изготовили и освоили инструменты ударные.
Творческий конкурс не только призван сплотить трудовой коллектив, но и укрепить отношения семейные. Участие близких родственников, а также подшефных организаций приветствуется.
И швец, и жнец, и на дуде игрец. Актуальность поговорки в ближайшие три недели будут доказывать алмазники айхальского комбината. Водитель споёт, сепараторщик станцует, горняк попробует себя в роли монарха: «Очень приятно, царь!»
Светлана Угрюмова/Александр Домантович/Евгений Шапувалов

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent