Сложно быть мужчиной!

23 февраля 2017, 23:07 1 095   


Больше всего он любит баньку с холодным бассейном, самым полезным считает чтение, а важнейшим – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и христианских традиций. Вячеслав Бузыкин вот уже пятый год не только тренер секции по тяжёлой атлетике, но и на общественных началах - руководитель военно-патриотического клуба.
Вячеслав Бузыкин: «Сами решили с казаками организовать военно-патриотический клуб, чтобы заниматься с детьми в казачьих традициях, привить понятия добра и зла и подготовить к службе в вооруженных силах»
Работа с детьми в военно-патриотическом клубе – логическое продолжения основной работы тренера-преподавателя по пауэрлифтингу и армрестлингу. На занятиях в секции Вячеслав Александрович успевает научить далеко не всему, что знает. Далеко не всему, что полезно не только для тела, но и для души. Понятию чести, любви к Отечеству, чувству ответственности.
Вячеслав Бузыкин: «Мужчина - значит защитник родины. Он должен быть ответственным и надёжным. Простой пример: один из братьев моего деда не вернулся с войны, жена умерла. Его пятерых детей взял в семью другой брат, у которого тоже было пятеро детей»
Прививать такое мировоззрение нужно с юных лет, считает Вячеслав, когда детские души открыты. Сам он свои жизненные принципы кардинально поменял уже в 30 лет, и жалеет о бесполезно потраченных годах. Взгляды на жизнь помогли изменить личные обстоятельства и православная вера.
Вячеслав Бузыкин: «Идеал мужчины у меня – это Суворов, как воин, религиозный деятель. Он был дьякон, алтарник и, к тому же, гений войны, генералиссимус. Ну а как семьянин идеал для меня – это царь Николай Второй, показатель семьи, 5 детей»

С верою в душе Вячеслав старается подходить ко всему. Верит, что чудеса в нашей жизни происходят каждый день, важно лишь понимать - для чего это нам дано. Меняться и верить в торжество добра легче в юном возрасте, и именно поэтому работа с детьми занимает так много места в жизни Вячеслава Александровича. Впрочем, занимается он не только с юношами, дома он воспитывает дочек.
Алла Бузыкина, жена: «Он ко всему подходит серьёзно: и к семье, и к работе, и к общественной жизни. Люблю его за заботливость, за то, что он любящий отец, примерный семьянин, у него практически нет недостатков»
Светлана Угрюмова/Александр Домантович

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent