Дополнительные баллы к ЕГЭ или здоровый образ жизни?

15 марта 2017, 00:38 988   


В Айхале школьники поддержали возрожденное движение ГТО. Первыми среди желающих проверить свои физические силы оказались школьники. Азарт объясним: выполнение норм гарантирует дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.
К борьбе за заветные значки ГТО школьники готовились заранее. Ребята сдавали 8 дисциплин: 4 - обязательные, 4 - на выбор. Судьи – независимые эксперты.
Желающих прыгнуть в длину, подтянуться на перекладине или покачать пресс пришло более 100 человек. Март – последний месяц, когда старшеклассники могут выполнить нормативы. Тогда удостоверения и значки получить на выпускном.
Дополнительные очки при поступлении в вузы и сузы - не помешают. Воспользоваться этой возможностью попытаются и Айхальские школьники. В спортзале работают на максимальный результат. Однако далеко не все тренируются ради бонусов. Объединила ребят и идея здорового и сильного поколения.
Со спортом в Айхале дружат не только школьники. Физкультурой занимается и взрослое население. В посёлке планируют открыть Центр тестирования ГТО. Сдать нормативы смогут все желающие
Оксана Мезенцева/Евгений Шапувалов

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent