Творческий отчет трудовых коллективов Айхальского ГОК и Амакинской ГРЭ

16 марта 2017, 00:11 1 426   


В Айхале в рамках конкурса «Духовные грани» трудовые коллективы посёлка представили на суд зрителей и компетентного жюри свои творческие отчёты. Во 2-м туре смотра приняли участие самодеятельные артисты Амакинской экспедиции и Айхальского гока.
2017 год для алмазников знаменателен тем, что АК АЛРОСА исполняется 25 лет, а трест Якуталмаз отметит свой 60-летний юбилей. Именно этим датам, а также 385-летию вхождения Якутии в состав России и 100-летию революции посвящен 7 смотр-конкурс трудовых коллективов «Духовные грани». Юбилейные темы лейтмотивом принизывали выступления всех коллективов айхальской площадки. Программы получились серьёзнее, чем обычно, но не менее интересные и захватывающие.
В первом туре конкурса было задействовано около 500 самодеятельных артистов от цехов айхальского ГОКа, а в подготовке итоговой программы приняли участие 130 человек, не считая организаторов. Гала-концерт вобрал самые яркие моменты, а их было немало, от всех цехов. Множество танцевальных номеров в разных жанрах, якутский эпос и агитбригада, хомус и африканские барабаны, лазерное шоу, сольные и ансамблевые вокальные номера. Только хор переодевался насколько раз.
Участие руководителей цехов комбината в творческих конкурсах давно стало традицией в Айхале. На итоговом концерте АГОКа они участвовали в постановках, читали стихи и солировали в хоре.
Жюри отметило яркое выступление артистов Айхальского комбината уже после первого отделения программы. Кроме концерта, учитывается и выставка, которую подготовили при участии историко-производственного музея, творческих мастерских, столовых и национальных общин посёлка.
Не менее ярким и интересным получилось выступление и у коллектива Амакинской экспедиции. По итогам конкурса, лучшие номера от обеих организаций посёлка Айхал будут удостоены выступления на гала-концерте, который пройдёт в Мирном.
Светлана Угрюмова/Александр Домантович/Евгений Шапувалов

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent