В Айхале после ремонта открыли Центр дополнительного образования "Надежда"

22 марта 2017, 00:04 1 097   


Чем дольше ожидание – тем радостнее встреча, даже если это встреча с домом.
В Айхале после длительного ремонта вновь распахнёт свои двери обновлённый центр дополнительного образования «Надежда». Торжественное открытие здания состоялось 20 марта. Центр преобразился, похорошел, засиял новыми, яркими красками и практически готов принять в свои стены педагогов и воспитанников. Благодаря администрации района, а также помощи предприятий и организаций посёлка, ребята получат в подарок одно из лучших помещений дополнительного образования в Якутии.
Ришат Юзмухаметов, глава МО «Мирнинский район»: «Изначально была поставлена задача – применить здесь новые дизайнерские технологии и разработки. И впервые был сделан дизайн-проект, приезжали проектировщики из Новосибирска» .
Для центра «Надежда» из районного бюджета было выделено около 25 млн рублей на капитальный ремонт, новую мебель и оснащение. Однако работы, начатые еще прошлым летом, затянулись на долгие месяцы. Объективные причины связаны с поставкой оборудования, заменой полов и
Для ремонта и оснащения центра использовались новейшие, экологически чистые материалы. 3д принтеры и мониторы для ребят школьного возраста, игровые модули и сенсорные стенды для дошколят. Возрастные особенности детей учтены не только в кабинетах, но и туалетных комнатах. Заменена вся мебель, переоборудован зал.
В течение учебного года, пока шли строительные работы, ребята и взрослые занимались на базе школ и детских садов. Из временных приютов в самое ближайшее время они переедут обратно, в родные пенаты.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent