Не допустить снежный произвол

29 марта 2017, 01:01 906   


Сосульки в России с каждым годом становятся всё коварнее, а ловины с крыш всё более непредсказуемыми. Чтобы не допустить снежный произвол, айхальские коммунальщики заранее предпринимают все необходимые меры, в крайнем случае берут огонь на себя.
Виктор Курявый, директор Айхальского предприятия жилищного хозяйства: «Один был у нас случай, когда нашему же мастеру упал снег на голову. Если только при очистке деревянных домов ребята не успевают увернуться, то под снежок могут попасть. Это всё под наблюдением, критических случаев не было»
Чтобы и впредь обходиться без жертв, снег с дорог и крыш домов начинают убирать в марте. Работы ведутся параллельно в верхнем и нижнем посёлках. Большая часть мероприятий по очистки кровель и козырьков уже выполнена, однако во дворах снега еще много. Также начат сезон съёма сосулек.
В числе запланированных мероприятий замена ветхих участков водоотливов и ревизия греющих элементов канализационных стоков под домами. Сильных морозов некоторые из них не выдержали и перемерзли. Проблемой в Айхале является и весенняя очистка сточных канав. При оттайке вода из них порой затапливает придомовые территории.
Виктор Курявый:«Уже начало подтаивать..сходило туда же на канаву».
В уборке снега задействованы предприятие жилищного хозяйства и подрядчики от администрации Айхала. Коммунальные службы работают и по заявкам жителей посёлка.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent