Айхальские спортсмены вернулись домой с медалями

30 марта 2017, 00:24 938   


Данияр Муканов в спорте с малых лет. За плечами десятки побед: чемпион Якутии, Дальнего Востока и России по армспорту. Копилка медалей недавно пополнилась еще одной золотой наградой. Спортсмен успешно выступил в Новосибирске на турнире по армрестлингу.
Данияр Муканов: «Открытый турнир имени Александра Невского. В принципе уровень хороший, соперники хорошие. Собиралось регионов 5-6. Алтайский край, с Казахстана даже были люди, земляки мои».
На Чемпионате Якутии по гиревому спорту бронзу завоевал Кирилл Калашников. В «железном» спорте недавно. Однако уже является кандидатом в мастера спорта. Признается к победе стремится всегда, но важен и соревновательный опыт.
Кирилл Калашников: «В начале июля будут игры Манчаары в Верхневилюйске, планирую туда поехать. Потом дальше как бог даст посмотрим по силам. Возможно какие-то всероссийские соревнования, если будет соответствовать уровень готовности».
Тренирует спортсменов Вячеслав Бузыкин. Сам в спорте не один десяток лет. Занимаются мужчины в новом спортзале. Условия позволяют подготовиться к соревнованиям разного уровня. К каждому спортсмену у тренера - индивидуальный подход. Плоды работы, что называется налицо.
Вячеслав Бузыкин, тренер: «Чувствую, что не зря работал. Спорт у нас такой, что сразу результатов невидно. 2-3 года тренируешь результатов не видно, как будто мы просто так работаем. А когда результаты есть тренер доволен, я лично доволен своей работой».
Сегодня спортсмены готовятся к новым победам. Тренировки каждый день. Впереди Чемпионат Сибири и Дальнего востока, игры Манчаары и турнир в Екатеринбурге. Достойное выступление на таком уровне – станет лучшей наградой для спортсменов.
Нарыйа Сивцева/ Александр Домантович

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent