17 медалей завоевали дзюдоисты Айхала на республиканских соревнованиях

15 апреля 2017, 00:47 823   



11 юных спортсменов успешно выступили на открытом турнире «Славутич» и в первенстве Республики по дзюдо.
Виктории Кулеш 11 лет. Дзюдо занимается всего 5 месяцев. Однако юная спортсменка уже призер районных и республиканских соревнований. Главное достижение - победа на республиканском турнире «Славутич». Боевому духу Виктории может позавидовать каждый.
Горза Ибадов осваивает древнее боевое искусство 4-й год. В копилке у молодого дзюдоиста более 20 медалей разного достоинства. На первенстве Республики и на турнире «Славутич» Горза завоевал две серебряные медали. Каждую победу посвящает тренеру.
Тренирует чемпионов и призеров Степан Кельзин. Преподаватель высшей категории 17 лет работает с детьми. К каждому спортсмену у тренера особый подход, раскрыть потенциал удается у каждого ученика. Вот и в этот раз 11 воспитанников тренера привезли с республиканских соревнований 17 медалей. Секрет успеха прост – физическая подготовка и самое главное – желание.
Для любого спортсмена самое главное соревновательный опыт. Поездки ребят на состязания спонсирует Культурно-спортивный комплекс АК "АЛРОСА", Комитет по физической культуре и спорту Мирнинского района и поселковая администрация. Сегодня юные спортсмены готовятся к новым победам. Впереди у дзюдоистов спартакиада России и межрегиональный турнир.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent