Люди разных народностей объединились в Айхале

13 мая 2017, 01:29 1 163   


Спорткомплекс «Алмаз» в очередной раз стал площадкой для спортивного фестиваля среди 8 общин: якутов, киргизов, казахов, молдаван, осетинов, бурятов и армян. Около 200 Айхальцев разных народностей сдавали нормы ГТО, соревновались в футболе, настольном теннисе, борьбе, шашках, перетягивании каната, волейболе и в веселых стартах.
Спортсмены разных национальностей объединяются не в первый раз. Фестиваль спорта в поселке проводят более 10 лет. Организаторы - лидеры национальных общин и поселковая администрация. Помнить о своих истоках и уважать культуру других — именно этим руководствуются представители национальных общин Айхала.
По традиции фестиваля общины выставляют сильнейшие команды. Участники не просто любители спорта, составят конкуренцию и профессионалам. Так якутская община не первый год в лидерах. Мужчины хорошо играют в волейбол, женщины в шашки.
Однако победителями фестиваля спорта в этом году стали казаки. Общину создали в поселке 5 лет назад. На втором месте спортсмены киргизской общины. Постоянным лидерам фестиваля – якутам - досталось третье почетное место. Победителей наградили медалями, кубками и памятными подарками.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent