Поддержка малообеспеченных семей в Мирнинском районе.

21 июня 2017, 00:07 838   



Пособия и выплаты малообеспеченным семьям и безработным мамам проиндексированы. В 2017 году размеры денежных выплат выросли. Полный список выплат и пособий зависит от региона.
В Якутии малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми могут рассчитывать на социальную поддержку, неважно работает мама или нет. Главное условие доход на каждого члена семьи в месяц, на момент обращения, должен быть меньше величины прожиточного минимума, тогда семья вправе рассчитывать на выплаты. В Мирном и близлежащих поселениях прожиточный минимум на сегодняшний день - 16 067 рублей. В Удачном и Айхале 19 552 рубля. Безработные мамы также в праве рассчитывать на пособия и выплаты из федерального бюджета. При рождении ребенка, безработная мама В Мирном и близлежащих поселениях 27 795 рублей. В Удачном и Айхале разовая выплата составит 32 700 рублей.
Подать документы для назначения пособий и получения выплаты безработным мамам и малообеспеченным семьям можно в Управлении социальной защиты местной администрации и МФС.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent