В Айхальской больнице открыт новый кабинет УЗИ

30 июня 2017, 00:52 1 354   



Кабинет УЗИ в айхальской больнице – один из самых востребованных: и льготный и платный приёмы осуществляются по предварительной записи. Оборудование, поступившее 10 лет назад по нацпроекту, работает с полной нагрузкой, также, как опытный врач с многолетним стажем Сергей Новак. Обслужить потребности многочисленных пациентов теперь будет гораздо проще. В больнице начал работать еще один кабинет узи-диагностики с новым, более эффективным оборудованием.
Сергей Новак, врач ультразвуковой диагностики: «Если сравнивать одну и ту же фирму «Тошиба», эти аппараты – небо и земля. Клавиши, эргономика – всё по-другому. Три активных порта, не надо переключать постоянно датчики»
Новое оборудование не только более удобно в работе, но и отличается высокой визуализацией. Хорошее качество изображения и большой экран позволяют точнее выявить возможные патологии. Аппарат относится к универсальному классу оборудования и позволяет проводить диагностику поверхностных и внутренних органов.
02-33 Сергей Новак, врач ультразвуковой диагностики: «По приказам идут и обследования детей до года, и профосмотры, и дополнительная диспансеризация. Объём исследований возрос кратно. Ни один из аппаратов не простаивает»
Стационарные системы УЗИ призваны покрыть потребности всех пациентов больницы. Работает с Сергеем Новаком теперь еще один врач Анна. При этом у специалистов появилась возможность обследовать и самых тяжёлых, лежачих больных при помощи переносного портативного аппарата.
Кроме этого в больнице появилось и специальное оборудование для профилактического осмотра новорожденных. Аппаратура позволяет проводить обследования головного мозга у детей в возрасте одного месяца. Такая ранняя диагностика начнёт проводиться уже нынешней осенью после прохождения специалистами обязательной сертификации.
Светлана Угрюмова/ Сергей Маркин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent