Благоустройство поселка Айхал

1 августа 2017, 22:47 1 088   



В Айхале на благоустройство поселка потратят 26 миллионов рублей. Это чуть меньше, чем в прошлом году. Заасфальтируют проблемную улицу Лесную, придомовые территории. В темных переулках уже установили опоры освещения
400 тысяч в этом году выделили на озеленение поселка: уже высажены цветы, осенью высадят деревья. Благоустраивали посёлок и трудовые отряды. Ребята белили, красили, убирали мусор.
Более 4 млн. рублей на благоустройство поселка Айхал получил из федерального бюджета. В рамках всероссийской программы «Комфортная среда» в 2017 в Айхале благоустроят: придомовую территорию у дома по Энтузиастов д. 2 и фонтанную площадь.
В 2017 в Айхале заселили новой жилой дом. Пока прилегающая территория по адресу Алмазная д. 4 «А» совсем не благоустроена. В ближайшие месяцы во дворе проведут освещение, планируют установить детскую площадку, благоустроить двор.
В этом году в Айхале во время санитарной очистки поселка вывезено более 200 кубометров мусора. Прилегающие территории благоустраивали предприниматели и предприятия «АЛРОСА». В местной администрации критике и предложениям только рады. Свои пожелания по благоустройству Айхала можно оставить на сайте муниципалитета или в отделе ЖКХ. Идеи айхальцев уже воплощают в жизнь.

Сюжет подготовили:
Оксана Мезенцева, Денис Хазов, Сергей Маркин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent