Айхальское отделение треста "Алмазтехмонтаж" пополнилось новым оборудованием

24 ноября 2017, 00:38 1 163   



Пресс-ножницы, гильотина, вальце-прокатный и сверлильный станки – это лишь небольшая часть оснащения цеха по изготовлению нестандартного оборудования. С помощью этих машин и агрегатов металл режут, сгибают, скручивают в цилиндры и конусы. Отверстия в самом толстом железе проделывает новый радиально-сверлильный станок отечественного производства стоимостью 2млн 600 тысяч рублей. Он снабжен подвижной консолью, которая двигается вдоль детали с радиусом поворота в 180 %. Механическое управление заменила автоматика.
Сверлильный станок приобретён по программе технического перевооружения. В 2017 году на неё в Айхальском отделении треста «Алмазтехмонтаж» потрачено 12,5 млн. рублей.
В числе самых дорогих приобретений - 5 800 тыс. руб, - вальцовочный станок производства Турции. После наладочных работ он будет запущен в эксплуатацию. В основном, на станке "Бэндмак" будут изготавливать металлоконструкции для систем вентиляции. Станок способен сгибать в цилиндры и конусы большие листы толстого металла до 6 мм.
До конца года и в течение следующего айхальская площадка АТМ будет и дальше пополняться новым оборудованием. На перевооружение в 2018 году запланировано потратить 16 миллионов рублей.

Сюжет полготовили:
Светлана Угрюмова/ Сергей Маркин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent