Фестиваль спорта "Настроение" в Айхале

11 декабря 2017, 23:38 938   



Первыми на открытых уроках по баскетболу побывали ученики айхальской школы №23. Ребята познакомились с современными тенденциями профессионального баскетбола и узнали некоторые секреты техники игры. Своим бесценным опытом со школьниками поделился главный тренер мужской студенческой сборной России – Анатолий Лаптев.
В рамках фестиваля «Настроение» в Айхале был организован показ познавательных фильмов о спорте, музыке и правильном питании. По мнению организаторов, такое кино – отличная мотивация для тех, кто хочет изменить свою жизнь и посвятить себя новым победам. После каждого показа проходили эмоциональные дискуссии. Диалог со зрителями вел чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России – Сергей Быков.
В зале спортивно-оздоровительного комплекса “Алмаз” прошли открытые уроки и мастер-классы для учащихся средней школы №5 и студентов МРТК. Звездная команда впечатлила мастерством всех присутствующих ребят.
Завершающим этапом фестиваля стали мастер-классы для всех желающих и товарищеские игры гостей с айхальскими ветеранами баскетбола. «Наши» ни чуть не уступали звездной команде. Московские спортсмены были приятно удивлены. Всем участникам фестиваля вручили фирменные футболки, кубки и баскетбольные мячи. Без наград не остались и наши радиослушатели. Житель Айхала в прямом эфире правильно ответил на вопросы викторины, которая проходила на радио «Алмазный край».
По зрелищности и размаху в Айхале такой фестиваль прошел впервые. Организаторы – компания "АЛРОСА" и Единая лига ВТБ. В скором времени в поселке планируется еще один масштабный праздник спорта по акробатический рок-н-роллу.


Сюжет подготовили:
Нарыйа Сивцева/Сергей Маркин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent